contextrekl elkat  smm

Отправить в FacebookОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom

Герой недели

3GeroyNED1

Единственная представительница Башкирии на первенстве Европы, выиграла золото и серебро

Третий день первенства Европы по плаванию среди юниоров принес сборной России две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали. Среди отличившихся вновь башкирская спортсменка - Полина Егорова: у нее золото и серебро.

Сначала Полина стартовала на пятой дорожке в финале заплыва 50 м на спине и стала второй с результатом 28,50. Победила россиянка Дарья Васькина (28,39), установившая в полуфинальном заплыве рекорд первенств мира на этой дистанции - 28.18.

Затем обе российские пловчихи стартовали в золотом финале комбинированной эстафеты 4х100 м. Дарья Васькина (1 этап), Алена Чеховских, Полина Егорова, Василисса Буйная (4 этап).

Эстафета прошла в напряженной борьбе. Российская команда лидировала с первого этапа, за ней плотно шли полячки и венгерки. К третьему этапу отрыв россиянок составил почти 1,2 секунды. Полина проплыла свои 100 метров по-чемпионски, с результатом 58.91, ставшим лучшим среди всех третьих номеров заплыва. Полина дала команде еще полсекунды отрыва, в итоге россиянки финишировали с результатом 4:04.76. На втором месте оказалась команда Венгрии - 4:07.90.

Add a comment

Единственная представительница ПриВО, принявшая участие в семинаре Евразийских молодых лидеров «К мечте на Великом Шёлковом пути».

С 19 по 29 апреля в Китае прошёл семинар Евразийских молодых лидеров «К мечте на Великом Шёлковом пути».

В нем приняли участие 52 представителя из девяти стран: Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. От российской стороны в состав делегации вошла пресс-секретарь Российского Союза Молодёжи в РБ Екатерина Зырянова.

Инициаторами проведения семинара выступила Всекитайская Федерация Молодёжи, с которой РСМ в РБ подписал в декабре 2015 года соглашение о сотрудничестве.

Главной темой дискуссии стало строительство основного района экономического пояса Великого Шелкового пути.

Проект амбициозный, и в будущем именно нынешняя молодёжь будет претворять его в жизнь. В него уже сейчас вовлечены люди многих стран, ведь этот путь - крупнейший экономический коридор, через который идёт торговля.

Начальник центра экономики комиссии развития и реформы Нинсяйхуэйского автономного района Китая Фан Цзянминь рассказал:

- Мы активно привлекаем молодое поколение к строительству экономического пояса. В нашей стране считается: если молодёжь процветает, цветёт и её родина. С 2012 года наш регион стал открытой экспериментальной зоной развития.

Кроме дискуссионной и образовательных площадок, программа семинара включала посещение крупнейшей электроэнергетической корпорации TBEA, сельскохозяйственной научно-технической компании «Ваньци», технопарка, молодежного центра и нескольких университетов.

- В Шанхае мы посетили инкубатор при университете Тунзци, где поддерживают инноваторов из разных стран, в том числе из России, - поделилась Екатерина. - Успешные идеи здесь получают крупные инвестиции и выходят на конкурентноспособный рынок. Мне воочию удалось убедиться, насколько широкими шагами Китай движется вперёд. Они не боятся вкладываться в инновации, при этом очень дорожат своей историей и традициями. Отмечу, что китайцы ставят амбициозные цели и уверенно движутся по пути их достижения!

Организаторы сумели совместить деловую составляющую пребывания в Китае с демонстрацией национального колорита. Каждый делегат смог попробовать методы китайской медицины в местной больнице, продегустировать самые экзотичные блюда и напитки, насладиться театральным искусством и удивиться современным технологиями.

Пилот "Формулы-1" из Уфы  занял второе место на международных соревнованиях в Мельбурне, проехав круг за 1:30,146 минуты и показав лучшее время

Австралии стартовал 67-й сезон королевских кольцевых автогонок «Формула 1». Пилоту из Уфы Даниилу Квяту за рулем болида команды Red Bull Racing предстоит провести 21 гонку, сражаясь с 21 гонщиком, в числе которых как абсолютные новички, так и пять чемпионов мира, включая действующего.

Самым нетерпеливым в ходе первой сессии свободных заездов Гран-при Австралии оказался Себастьен Феттель на Ferrari. Впрочем, он вернулся в боксы, не показав результата.

Далее на влажную трассу в Альберт-парке стали выезжать и другие пилоты. Асфальт был скользким не только от ранее моросившего дождя, но и от листьев — сейчас в Австралии осень. Дождь возобновлялся уже в ходе первой тренировки.

Верхние строчки сначала заняли пилоты Mercedes, но затем их потеснили «красные быки»: первый результат долгое время оставался за Даниэлем Риккьярдо, а второй за нашим соотечественником Даниилом Квятом.

В этом году Red Bull Racing, подтвердив контракты обоих своих боевых пилотов, отказалась от сотрудничества с мотористами Renault, получив от них ранее разработанный двигатель и дорабатывая его своими силами. Упоминание марки Infiniti исчезло из названия команды, уступив место хронометристам серии, TAG Heuer.

После того, как дождь прекратился, пилоты всё ещё не спешили выезжать на трассу, ожидая, пока она подсохнет и даст возможность показать более быстрое время.

Идеальный момент для очередного быстрого круга был выбран именно уфимским гонщиком: Квят проехал круг по Альберт-парку за 1:30,146 минуты, показав лучшее время, и в эти мгновения на асфальт вновь упали достаточно крупные капли дождя.

Улучшить время, показанное Даниилом Квятом, успел лишь действующий чемпион мира: Льюис Хэмилтон был быстрее на 0,421 секунды, с результатом 1:29,725 минуты возглавив протокол первой пятничной тренировки.

Напарник Квята по Red Bull Racing вылетел с трассы и остался в гравии, тем не менее, оставив за собой третью строчку протокола.

Двум пилотам — Себастьену Феттелю и Карлосу Сайнцу-младшему — так и не удалось проехать быстрый круг и показать зачетное время.

Уфимские хоккеисты лидируют в серии матчей Восточной конференции с омским "Авангардом" со счетом 3:2. Cегодня команды сразится в шестом матче серии.

Сегодня в 19.00 в Уфа-Арене стартует шестая битва между уфимскими хоккеистами и омским «Авангардом». «Салавату Юлаеву» сегодняшняя победа позволит завершить серию с «Авангардом». В случае победы омской команды, решающая игра пройдет на их поле.

Сейчас общий счет в серии «Салават Юлаев»-«Авангард» 3:2.

Уфимка стала чемпионом мира по зимнему плаванию в возрастной категории 74-78 лет на прошедшем в Тюмени чемпионате мира.

Участниками мирового первенства стали более 1200 спортсменов из 42 стран мира. Было разыграно 170 комплектов наград.

Башкортостан в составе сборной России представляли 20 спортсменов. Они завоевали пять медалей: одну золотую, две серебряные и две бронзовые.

Чемпионкой мира в своей возрастной категории (74-78 лет) на дистанции 50 метров вольным стилем стала Тамара Филипненкова.

Десятилетняя Полина Трапезникова завоевала бронзу на дистанции 25 метров вольным стилем и серебро на 50 метров брассом.

Артур Сабуров стал обладателем серебряной награды на дистанции 100 метров вольным стилем и бронзовой награды — на 50 метрах вольным стилем.

По словам руководителя делегации Александра Пенкина, на чемпионате мира была сильная конкуренция.

«То, что нам удалось завоевать пять медалей, – это большая удача и заслуга самих спортсменов. Нисколько не сомневался в победе одной из наших опытнейших участниц Тамары Филипненковой. Свой характер и волю к победе продемонстрировала наша юная звездочка Полина Трапезникова. Все ребята молодцы, выступили достойно», — поделился впечатлениями Александр Пенкин.

По итогам чемпионата в медальном зачете с большим отрывом победила сборная России. Российские пловцы завоевали 273 медали.